济南市生育保险还需线上备案吗?
【 字体:
打印
时间:2022-06-13 10:24 来源:办事咨询
办件名称: 济南市生育保险还需线上备案吗?
办件内容:

济南市生育保险还需线上备案吗?还是出院直接联网报销?如需备案,需要哪些资料与手续?

申请人/申请单位: 宋** 提交时间: 2022-06-08 09:25:31
受理单位: 省医保局 受理时间: 2022-06-09
答复状态: 已答复 答复时间: 2022-06-09
答复内容:

  您好,您的留言已收悉,如果您在省本级(中央驻鲁企业、省直驻济机关事业单位)参保,个人办事服务请登录省直个人网上服务系统(http://103.239.153.104:8080/hsp/logonDialog.jsp)进行业务办理,单位办事服务请登录省直医保单位网上办事服务系统(https://sdxchx.ybj.shandong.gov.cn/SmPsc/#/login)进行业务办理。也可拨打省直医保业务咨询电话0531-86198961或0531-86198995进行咨询。目前我省实行市级统筹,如果您在地市参保,根据“属地管理”原则,请联系参保地医疗保障部门。您可以拨打当地政务服务热线(12345)或者拨打当地医保部门公开电话进行咨询。感谢您对我省医保工作的支持!

责任编辑: 庞巧巧
分享
上一篇: