个人如何缴纳社保医保
【 字体:
打印
时间:2022-05-16 10:04 来源:办事咨询
办件名称: 个人如何缴纳社保医保
办件内容:

咨询内容:想咨询一下个人社保医保怎样买,缴费方法,是年交还是月交。

申请人/申请单位: 王** 提交时间: 2022-05-12 18:57:46
受理单位: 省医保局 受理时间: 2022-05-13
答复状态: 已答复 答复时间: 2022-05-13
答复内容:

  您好,您的留言已收悉,如果您在省本级(中央驻鲁企业、省直驻济机关事业单位)参保,个人办事服务请登录省直个人网上服务系统(http://103.239.153.104:8080/hsp/logonDialog.jsp)进行业务办理,单位办事服务请登录省直医保单位网上办事服务系统(https://sdxchx.ybj.shandong.gov.cn/SmPsc/#/login)进行业务办理。也可拨打省直医保业务咨询电话0531-86198961或0531-86198995进行咨询。目前我省实行市级统筹,如果您在地市参保,根据“属地管理”原则,请联系参保地医疗保障部门。您可以拨打当地政务服务热线(12345)或者拨打当地医保部门公开电话进行咨询。感谢您对我省医保工作的支持!


责任编辑: 倪文秀
分享
上一篇: