山东省老年优待证
【 字体:
打印
时间:2022-02-21 09:54 来源:办事咨询
办件名称: 山东省老年优待证
办件内容:

我如何在《爱山东》办理老年优待证,办理了乘公交车,去公园都是免费的吗?

申请人/申请单位: 马** 提交时间: 2022-02-17 13:45:18
受理单位: 省民政厅 受理时间: 2022-02-17
答复状态: 已答复 答复时间: 2022-02-17
答复内容:

网民您好,由于职能所限,我厅仅能受理与我厅职责相关的留言。针对您提出的老年优待证问题属于卫生健康部门负责。据了解,山东省卫生健康委联合山东省大数据局下发了关于启用《山东省老年人电子优待证》的通知,进一步确保老年人能够快捷享受我省各项老年人优待政策,相关文件链接(http://wsjkw.shandong.gov.cn/zwgk/fdzdgknr/tzwj/202103/t20210301_3540429.html)。您也可拨打省卫生健康委业务咨询电话进行咨询了解,联系方式:(0531)51781330。祝您生活愉快。

责任编辑: 张安宇
分享
上一篇: