关于二级建造师电子证申领问题
【 字体:
打印
时间:2021-12-08 09:52 来源:办事咨询
办件名称: 关于二级建造师电子证申领问题
办件内容:

为何不能再“爱山东”APP里申领我的二级建造师电子证书?

申请人/申请单位: 刘* 提交时间: 2021-12-07 09:32:28
受理单位: 省住房城乡建设厅 受理时间: 2021-12-07
答复状态: 已答复 答复时间: 2021-12-08
答复内容:

  您好,未查询到您在新系统有办结事项,如果您有纸质版证书需要申请电子证书请在山东省人民政府网站(全国一体化在线政务服务平台·山东)办理二级建造师遗失补办或污损更换,办结完成后纸质版证书无法再进行使用。申报网址: http://www.shandong.gov.cn/。具体申报程序详见“山东省住房和城乡建设厅→专题专栏→建设教育与执业资格注册→通知公告”中《山东省住房和城乡建设厅关于优化二级建造师执业资格注册工作的通知》(http://zjt.shandong.gov.cn/art/2021/9/28/art_187915_10297442.html)。

责任编辑: 庞巧巧
分享
上一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统