【字体:
耐火材料行业是否需要许可
时间:2019-02-20来源:办事咨询
办件名称: 耐火材料行业是否需要许可
办件内容:

事项名称:工业产品生产许可[工业产品生产许可(含食品相关产品,注销)]

咨询内容:我公司是耐火材料行业,特种耐火制品-连铸用铝碳质制品

申请人/申请单位: 孙** 提交时间: 2019-02-18 10:44:11
受理单位: 省质监局 受理时间: 2019-02-19
答复状态: 已答复 答复时间: 2019-02-19
答复内容:

  您好,依据《国务院关于进一步压减工业产品生产许可证管理目录和简化审批程序的决定》(国发[2018]33号)文件要求,耐火材料产品属于调整后继续实施工业产品生产许可证管理的产品。连铸用铝碳质耐火制品为耐火材料产品中的一个产品单元,属于发证产品,应该按照《耐火材料产品生产许可证实施细则》要求办理工业产品生产许可证。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统