【字体:
国家批准的相关规划
时间:2019-02-11来源:办事咨询
办件名称: 国家批准的相关规划
办件内容:

事项名称:企业投资跨市的输气管网(不含油气田集输管网)项目核准

咨询内容:只需要在山东省立项的项目,怎么会有国家批准的相关规划。这一项在省发改委立项的时候作为必须项,申请人应该怎么解决?

申请人/申请单位: 匿*** 提交时间: 2019-01-30 14:36:27
受理单位: 省发展改革委 受理时间: 2019-01-31
答复状态: 已答复 答复时间: 2019-01-31
答复内容:

  您好:根据政府核准的投资项目目录(山东省2017年本),企业投资跨市的输气管网(不含油气田集输管网)项目由省级政府投资主管部门核准。同时必需列入国家批准的相关建设规划,未列入国家建设规划的,不得核准,更不准建设。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统