【字体:
办件名称: 社保卡问题
办件内容:

  你好!咨询个问题:我对象之前用的是济南市医保卡,后来换成了省医保卡,市医保卡里面仍然有钱,但是去药店买药时却被告知此卡已经注销了,那么此卡里面的钱怎么办?谢谢!

申请人/申请单位: 韩* 提交时间: 2018-09-19 09:18:16
受理单位: 省人力资源社会保障厅 受理时间: 2018-09-19
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-09-21
答复内容:

  您好,非常感谢您关注我厅业务!您提交的问题我厅非常重视,迅速转交有关处室、单位进行办理,限期答复,现就您的问题回复如下: 2018年9月21日上午11点10分,由吕濛电话回访韩老师,经了解韩老师的对象以前是在济南市参保,由于济南市社保卡里的钱转不到省直社保卡里,需将济南市的社保卡注销并把个人账户里的钱取出,我们已将济南市的电话给韩老师,并且建议韩老师拨打12333-0-0531进行电话咨询,韩老师表示对我们的回复非常满意。 希望我们的回答能对您有所帮助,不到位的地方敬请原谅。您的关心和帮助使我们前进的动力,再次感谢您对我厅工作的支持!欢迎进一步监督帮助我厅工作。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统