【字体:
办件名称: 计划生育服务手册在哪办理
办件内容:

  男方为枣庄张范镇户籍,女方是东营广饶县陈官镇户籍,现在同在济南工作,已买房,但房产证没有办理下来,现在怀孕需要办理计划生育服务手册,但男女双方户籍地均不给办理,互相推诿。居住地济南可以办理,但需要女方户籍地计生办在山东省流动人口平台录入信息,镇计生办说不能给录入信息,请问,这种情况应该如何办理计划生育服务手册?

申请人/申请单位: 李** 提交时间: 2018-07-05 13:13:24
受理单位: 省卫生计生委 受理时间: 2018-07-05
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-07-06
答复内容:

  首先由女方户籍地纳入信息管理,同时可以领取《生育服务手册》。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统