【字体:
办件名称: 身份证变更 学籍如何变更
办件内容:

  小学学生原户口取消,又重新落得新户 ,学生学籍号,还用变更吗, 如果用如何变更。 谢谢!

申请人/申请单位: 王** 提交时间: 2018-07-02 10:14:27
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2018-07-02
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-07-02
答复内容:

  针对提出的问题,山东省教育厅转济宁市教育局办理,并答复如下:您好,根据山东省学籍管理规定,学生学籍信息勘误,需携带相关证明材料向就读学校提交申请,由县市区教育局负责审批并在山东省基础教育信息化管理平台上进行处理。根据山东省基础教育信息化管理平台要求,学生信息勘误时姓名、身份证号只可勘误一项,如两项均修改,需提交省教育厅基教处处理。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统