【字体:
办件名称: 护照办理相关问题咨询
办件内容:

  您好,我户籍所在地是泰安市,本人有济南市历下区的居住证,可不可以直接在历下区办理护照呢?烦请回答,谢谢!

 

申请人/申请单位: 陈** 提交时间: 2018-06-21 12:12:02
受理单位: 省公安厅 受理时间: 2018-06-22
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-06-22
答复内容:

   您好,您反映的问题已收悉。省内居民可在全省范围内办理出入境证件。申请人(登记备案的国家工作人员、现役军人除外)可在户籍所在地省(自治区、直辖市)内向任一县级以上公安出入境管理机构申请普通护照、往来港澳通行证及签注、往来台湾通行证及签注(申请赴港澳台个人旅游、定居、商务等活动的按专门规定办理)。感谢您对我们工作的关心和支持。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统