【字体:
办件名称: 高中合格考试成绩划分问题
办件内容:

  领导您好,请问一下,高中的合格考试现在是以:“合格”与“不合格”来划分,那么请问划分的依据是60分以上合格,还是说按照所有考试的人的比例来划分?谢谢

申请人/申请单位: 高* 提交时间: 2018-10-16 15:16:38
受理单位: 省教育厅 受理时间: 2018-10-16
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-10-17
答复内容:

  针对您提出的问题,山东省教育厅办理答复如下:你好!你咨询“高中的合格考试现在是以‘合格’与‘不合格’来划分,那么请问划分的依据是60分以上合格,还是说按照所有考试的人的比例来划分”问题回复如下: 高中学业水平测试成绩按照实际分数,不按参加人数比例确定。 感谢您对基础教育的关心支持。

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统