回迁房问题
来源:省长信箱
时间:2017-06-07 09:39

  办件编号:SZXX20170400564


  来信内容:领导,您好,我们回迁户在外面租房子三年多了,什么时候是个头啊,家里的房子拆了,新房子也不给盖,老百姓怎么办啊,难啊。恳请您过问一下。开发商是新洲欧州城房地产开发公司。


  办理情况:您好,收到来信之后,南城办事处高度重视,立即成立了工作组,对你反映的有关问题进行了认真的走访调查和处理,具体情况是:你反映的回迁楼至今无法建设问题,情况基本属实。欧洲城项目位于长江路以北、太原路以西、洙水河以南、国色天香项目以东,该项目于2013年启动征收拆迁,在规定时间内,99%以上居民都签订了协议,搬了家交了钥匙,但仍有极个别住户漫天要价,坚持过高要求,至今没有签订协议,直接影响回迁楼的施工建设。经调查,你反映的临时安置费不能正常发放问题,情况不属实。该项目的临时安置费因企业资金周转问题有时会有延期,但一直都能正常发放,不存在不发放问题。针对上述问题,项目征收建设指挥部已经成立了以区住建局、区征收服务中心、南城街道办事处、双阳社区等相关人员任成员的工作组,做未签订协议户的工作,争取使其降低诉求,早日达成一致,签订协议,让回迁楼能早日开工建设。如不服本处理意见,您可自收到本处理意见书之日起30日内向牡丹区政府提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。


(责任编辑:李鼎)
相关文章
热点关注

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统