章丘房价上涨问题
来源:省长信箱办公室
时间:2017-02-15 11:18

  办件编号:SZXX20170100356


  来信内容:章丘划区后房价上涨1000-2000元/平,市民苦不堪言,这一切不是市场运作的结果,而是被人为炒作的,望政府予以重视及调研,切实落实习总书记“房子是用来住的、不是用来炒的”的会议精神,从政策上给予正确的引导,最终促进房地产市场平稳健康发展。济南的限购政策能否适用章丘?章丘不限购,现在他们就拿这个噱头在炒作,跪求相关部门及领导能体恤民情,严厉打击开发商这种为富不仁的行为。章丘的房地产市场难道没有监管吗?章丘的的房地产市场难道能与中央经济会议:“房子是用来住的、不是用来炒的”的会议精神背道而驰?


  办理情况:先生/女士:你提出的信访事项,我委已经进行了调查,根据您所说的房价恶意上涨问题,经调查属于市场行为,关于济南市购房限购政策不适用于章丘区。以下是济南市限购政策的部分内容:济南市户籍家庭限购2套住房。非济南市户籍家庭限购1套住房,且需提供连续24个月以上在市区缴纳个人所得税或社会保险证明。此政策适用于历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区和高新区。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向章丘市人民政府提出复查申请,如逾期未提出复查申请,各级人民政府,信访工作机构和其他行政机关不再受理。 章丘区住房和城乡建设管理委员会 2017年1月24日

(责任编辑:宗刚英)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统