【字体:
小学生义务教育
时间:2016-03-18来源:省长信箱

  编号:SZXX20160200578

  

  来信内容

  尊敬的领导你好:我的女儿在坊子区实验小学上二年级,我的父母在诸城市农村老家,因年龄太大需要照顾,而家中就我一个独生子女,我在坊子又从事小本生意,没有住房,为照顾父母,春节前我就回到了诸城。 我现在打工的地方在诸城市科信小学附近,不远处还有诸城市西郊小学,学校开学这么长时间了,我女儿还留在家中没地方上学。我咨询过诸城市教育局,潍坊市教育局,因我在诸城市没有房产不够转学条件,而我女儿年龄又太小,不能一个人留在坊子上学,没有办法只能待在家里。 现在我的父母需要照顾,孩子又得去上学,实在没有办法了,在此恳求领导给予解决。 敬礼!

 

  交办单位:诸城市教育局

  办理情况:

  根据《2015年全市义务教育学校招生工作实施方案》(诸政办发[2015]44号)文件要求,您的孩子不符合城区学校就读条件。如您同意,可以帮助协调到相对就近的龙都街道沙戈庄小学就读。

  

  来信人回复

  尊敬的领导你好:我于2016年2月26日求助(SZXX20160200578 小学生义务教育)孩子没地方上学的问题,诸城市教育局已经给予解决。在此感谢领导,感谢省长信箱,感谢诸城市教育局,在百忙之中及时处理了困难,再次感谢。敬礼!

点击排行
推荐阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统