实验动物生产许可(变更)

山东省
温馨提示:点击此处切换办理站点

基本编码:000106106001

实施编码:11370000004502438K2000106106001

本事项由省科技厅提供服务

基本信息

事项类型 行政许可 权力来源 法定本级行使
办件类型 承诺件 到办事现场次数 0
实施主体 山东省科学技术厅 实施主体性质 法定机关
承诺办结时限 4 工作日 法定办结时限 20 工作日
是否进驻政务大厅 联办机构
是否一次办好 事项版本 14
服务对象类型 企业法人,事业法人,社会组织法人 是否涉及中介服务
通办业务范围 - 办理形式 窗口办理,网上办理
行使层级 省级
是否支持快递申请 申请材料联系人 -
申请材料收件人联系电话 - 申请人材料邮寄地址 -
网上办理深度 互联网咨询,互联网收件,互联网预审,互联网受理,互联网办理,互联网办理结果信息反馈
事项状态 已发布
查看全部

办理信息

是否需要向社会公示
办理方式 -
办理时间 工作日星期一至星期五,上午9:00-12:00;下午:13:00-17:00(法定节假日除外)
办理地点 山东省济南市市中区站前路9号山东省政务服务中心1号楼3层大厅B-04窗口(其他事务类窗口) - B-04
审批结果名称 实验动物生产许可证
审批结果类型 证照
审批结果送达方式 -
查看全部

设定依据

依据名称 《实验动物许可证管理办法(试行)》
依据类别 -
制定机关 -
发文字号 国科发财字〔2001〕545号
依据内容 第十五条 取得实验动物许可证的单位,需变更许可证登记事项,应提前一个月向原发证机关提出申请,如果申请变更适用范围,按本规定第八条~第十三条办理。进行改、扩建的设施,视情况按新建设施或变更登记事项办理。停止从事许可范围工作的,应在停止后一个月内交回许可证。许可证遗失的,应及时报失补领。
原文下载地址 点击查看
依据名称 《实验动物许可证管理办法(试行)》
依据类别 -
制定机关 -
发文字号 国科发财字〔2001〕545号
依据内容 第十五条 取得实验动物许可证的单位,需变更许可证登记事项,应提前一个月向原发证机关提出申请,如果申请变更适用范围,按本规定第八条~第十三条办理。进行改、扩建的设施,视情况按新建设施或变更登记事项办理。停止从事许可范围工作的,应在停止后一个月内交回许可证。许可证遗失的,应及时报失补领。
原文下载地址 点击查看
依据名称 《实验动物许可证管理办法(试行)》
依据类别 -
制定机关 -
发文字号 国科发财字〔2001〕545号
依据内容 第十五条 取得实验动物许可证的单位,需变更许可证登记事项,应提前一个月向原发证机关提出申请,如果申请变更适用范围,按本规定第八条~第十三条办理。进行改、扩建的设施,视情况按新建设施或变更登记事项办理。停止从事许可范围工作的,应在停止后一个月内交回许可证。许可证遗失的,应及时报失补领。
原文下载地址 点击查看

办理流程

环节名称 办理内容 办理期限 审查标准 办理结果
受理 审查受理材料 2 材料齐全,受理申请 -
审核 组织核验材料真实性 1 根据实际情况,核验真实性。必要时采取现场核查。 -
办结 依法办理注销申请 1 材料齐全 -

法律救济

行政复议

部门:山东省人民政府

地址:济南市历下区文化东路50号

电话:0531-51781827

行政诉讼

部门:济南市历下区人民法院

地址:济南市历下区历山路147号

电话:0531-81691000

受理条件

符合法定条件,材料齐全。

材料目录

材料名称 材料类型 材料介质(形式) 纸质材料份数 纸质材料规格 对应电子证照 材料提交方式 来源渠道 来源渠道说明 材料必要性 空白表格 示例样表 填报须知 受理标准 备注
营业执照(企业单位)
营业执照(企业单位)
其他类 数据共享(系统自动获取,如数据不全则需申请者提交) - - 营业执照 网上提交 申请人自备 申请人自备 必要 营业执照(空白).doc.doc - 企业单位提供该项,事业单位需提供法人证书。 企业单位提供该项,事业单位需提供法人证书。 -
关于申请变更《实验动物生产(使用)许可证》登记信息的函 文本类 电子 - - - 网上提交 申请人自备 申请人自备 必要 关于申请变更《实验动物生产(使用)许可证》登记信息的函(空白).doc.doc 关于申请变更《实验动物生产(使用)许可证》登记信息的函(示例样本).doc.doc 申请根据单位公文格式,参照空白表格中内容,自行编号发函申请。符合法定条件,材料齐全。 申请根据单位公文格式,参照空白表格中内容,自行编号发函申请。 理由充分,内容完整,信息准确。 -
法人证书(事业单位)
法人证书(事业单位)
结果文书类 数据共享(系统自动获取,如数据不全则需申请者提交) - - 事业单位法人证书 网上提交 政府部门核发 事业单位管理局核发。 必要 - - 事业单位管理局核发。 事业单位提供该项,企业单位需提供营业执照。 -

常见问题

  • 1

    问 : 该项许可业务收费吗?

    回答:不收费

咨询方式

咨询电话号码: 0531-68966279;0531-51751103

窗口咨询地址: 山东省济南市市中区站前路9号山东省政务服务中心1号楼3层大厅B-04窗口(其他事务类窗口)

投诉方式

投诉电话号码: 0531-12345

窗口投诉地址: http://www.shandong.gov.cn/col/col94091/

收费信息

不收费

指南查看与下载

办事指南.pdf下载到本地

手机扫码查看